Chronik Königspaare Prinzen Ehrendamen Fahnenchronik Medaillenchronik

 

Das amtierende Königspaar 2016 -2018

 

Michael und Sabine Ilberg

 


 

Königspaare der vergangenen Jahre
 
  2014 Horst Seyfried und Karin Luise Dietze-Seyfried  
  2012 Peter und Petra Herrmann  
  2010 Dieter und Manuela Bender  
  2008 Oliver Funke und Frau Ellen  
 

2006

Frank Lüttel und Frau Sabine  
 

2004

Hans Jürgen Steiger und Frau Eva  
 

2002

Ludwig Fuchs und Frau Sabine  
 

2000

Dietrich Fischer und Frau Veronica  
 

1998

Karsten Decker und Frau Rachel  
 

1996

Wolfgang Müller und Frau Ingrid  
 

1994

Hans Georg Neske und Frau Petra  
 

1992

Heinz Wieland und Frau Gerhild  
 

1990

Heinz Pielhau und Frau Christiane  
 

1988

Harald Decker und Frau Silke  
 

1986

Eberhard Nockemann und Frau Ulla  
 

1984

Konrad Köhler und Frau Margret  
 

1982

Klaus Strohkamp und Frau Evelyn  
 

1980

Dieter Kohl und Frau Erika  
 

1978

Horst vom Hofe und Frau Brigitte  
 

1976

Hans Major und Frau Giesela  
 

1974

Peter Sorgler und Frau Heidrun  
 

1972

Klaus Waschk und Frau Christa  
 

1970

Peter Holthaus und Gudrun Wernscheid  
 

1968

Otto Steiger und Frau Christel  
 

1966

Wilhelm Schulte und Frau Trude  
 

1964

Eugen Krumme und Frau Annemarie  
 

1962

Willy Seyda und Hanna Häuschen  
 

1960

Karl Wilhelm Nockemann und Lucia Metz  
 

1958

Werner Schürmann und Frau Emmy  
 

1956

Wilhelm Metz und Ilse Crummenerl  
 

1954

Klaus Paulmann und Frau Margarete  
 

1952

Gustav Freyberg und Margarete Voß  
 

1950

Rudolf Kappel und Änne Kühne  
 

1938

Eugen Oeckinghaus und Frau Lina  
 

1936

Otto Eberhard Fuchs und Trude Borlinghaus  
 

1934

Julius Moog und Emma Baehrens  
 

1930

Hugo Höfer und Frau Änne  
 

1928

Gustav Kattwinkel und Martha Schürfeld  
 

1926

Fritz Sönchen und Frau Änne  
 

1924

Ewald Grimm und Frau Karoline  
 

1922

Hans Joachim Fuchs und Frieda Schröder  
 

1920

Fritz Köster und Minna Vedder  
 

1911

Fritz Köster und Auguste Welschehold  
 

1909

Ernst Borlinghaus und Berta Lüsebrink  
 

1907

Fritz Sure und Theodore Linde  
 

1905

Hermann Baehrens und Emma Groll  
 

1903

Albert Hesse und Martha Schürmann  
 

1901

Friedrich Welschehold und Paula Krugmann  
 

1899

Friedrich Müller und Marie Busch  
 

1897

Karl Koopmann und Bertha Schubeus  
 

1895

Fritz Sönnecken und Luise Nockemann  
 

1892

Franz Köster und Auguste Kemper  
 

1890

Max Hugemann und Minna Thile  
 

1888

Friedrich Weyland und Ottilie Wippermann  
 

1886

Wilhelm Wahl und Ida Borlinghaus  
 

1884

Amtsrichter Predeck und Frau Rentmeister Weber  
 

1883

Rentmeister Weber und Marie Breckerfeld  
 

1879

Adolf Berrenberg und Julie Weimer  
 

1876

Wilhelm Ostermann und Anna Kleine  
 

1875

Theodor Nockemann und L.Stern  
 

1874

August Schürfeld und Emilie Bürger  
 

1872

Karl Köster und Emilie Schulte  
 

1869

Wilhelm Wippermann und Frau Wilhelmine  
 

1867

Wilhelm Wippermann und Frau Wilhelmine  
 

1864

Jodocus Schulte und Minchen Sönchen  
 

1863

Gottlieb Vedder und Lina Eckes  
 

1856

Carl Becker und Karoline Hoerder  
 

1854

Peter Friedrich Krugmann und Frau Henriette  
 

1852

Heinrich Kohl und Frau Schubeus  
 

1850

August Küch und Lina Weyland  
 

1840

Anfang der 40er Jahre zweimal Christian Becker  
  1838 Theodor Fischbach